Перейти к основному содержанию

В Бурятию вернулись победители первенства и чемпионата мира по гиревому спорту

27.10.21

В Бурятию вернулись победители первенства и чемпионата мира по гиревому спорту Андрей Рассадин, Сергей Каргин и Дмитрий Коломин. Спортсменов торжественно встретили в аэропорту «Байкал». Поздравить чемпионов приехали родные, друзья и представители спортивной общественности.

На первенстве и чемпионате мира бурятские гиревики завоевали рекордных семь золотых медалей.  Как отмечают в Федерации гиревого спорта Республики Бурятия, такого результата в истории гиревого спорта нашей республики не было никогда.

Два золота на счету у Андрея Рассадина. Он стал лучшим в двоеборье и в рывке.

«Победа была очень сложная. Несколько этапов отбора: региональный, межрегиональный, чемпионат России. И вот чемпионат мира. Наконец-то можно выдохнуть и расслабиться», - цитирует спортсмена Центр спортивной подготовки Республики Бурятия.

Еще две золотые медали чемпионата мира: в длинном цикле и эстафете, завоевал Сергей Каргин.

«Мы чувствовали поддержку, когда выступали, стояли на помосте. После выступления сразу же посыпалось множество поздравлений. Очень было приятно», - поблагодарил Сергей Каргин

Дмитрий Коломин принес сборной России три золота первенства мира: в дисциплине «длинный цикл», в двоеборье и в рывке.

«Спасибо, что приехали нас поддержать, поприветствовать. Впечатлений очень много. Выступать заграницей – это большой шанс. Я ехал вообще не выигрывать, а просто бороться», - поделился Дмитрий Коломин.