Бурятские гиревики завоевали 7 золотых медалей на чемпионате мира

25.10.21

Бурятские гиревики завоевали семь золотых медалей на чемпионате мира, который проходил с 21 по 24 октября в Будапеште.

Двукратным чемпионом мира стал Андрей Рассадин. Спортсмен выступал в двоеборье в весовой категории до 78 килограммов. В упорной борьбе со спортсменом из Казахстана бурятский гиревик вырвал победу на последних секундах, показав в результате 136 в толчке и 203 в рывке. Этот результат принес ему две золотые медали: в сумме за двоеборье и за лучший результат в рывке. Свой первый титул чемпиона мира Андрей Рассадин завоевал в 2020 году, тогда же установил мировой рекорд.

Еще две золотые медали чемпионата мира завоевал Сергей Каргин. Он стал лучшим в «длинном цикле», где зафиксировал 81 подъем, и в эстафете в этой же дисциплине.

Дмитрий Коломин принес сборной России три золотые медали первенства мира: в дисциплине «длинный цикл», где зафиксировал 61 подъем, в двоеборье с результатом 107 в толчке и 172 в рывке, и за лучший результат в рывке.