Перейти к основному содержанию

В Бурятию прилетела сборная России по синхронному плаванию

26.06.19

Бурятия на ближайшие две недели станет местом тренировки российской сборной по синхронному плаванию. Команда нашей страны уже прилетела в  Улан-Удэ.  

Российская сборная заинтересовалась бассейном  физкультурно-спортивного комплекса еще в марте нынешнего года. Делегация  российских синхронисток  приезжала в Улан-Удэ  во время проведения чемпионата России по вольной борьбе среди женщин. Условия устроили, и вот, команда из 24 человек уже в Буряти.

Татьяна Покровская, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию (с 1998 года): «Будем работать, серьезно работать.  Я знаю у вас чудесный комплекс, будем знакомиться с ним. Сегодня приступаем к тренировкам. Мы не ожидали такого теплого приема. Мы люди скромные. Всем будем говорить, что Улан-Удэ чудесный город».

Сборная России завоевывает золотые медали, на Олимпийских играх начиная с 2000 года в Сиднее.  Кроме этого  у россиянок  многочисленные награды на чемпионатах мира,  Европы и  Кубках мира. Дважды на Олимпийский пьедестал поднималась Алла Шишкина. 11 раз она становилась золотой медалисткой чемпионата мира. Прославленная спортсменка в числе команды прилетела в Улан-Удэ.

Алла Шишкина, двукратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию: «Очень приятно, когда встречают с песнями, национальными традициями. Настроение после сложного перелета улучшилось. С новым моральным настроением поедем на тренировку».

Все тренировки будут проходить за закрытыми дверями. Руководство команды  планирует  устроить показательные выступления для всех желающих, но пока этот день держат в секрете.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия: «Мы постораемся сделать все возможное, чтобы тренировочные мероприятия прошли на самом высоком уровне. Чтобы сборная страны подготовилась по максимуму к выступлению на чемпионате мира».

На время сборов изменится расписание бассейна ФСК.

Григорий Покровский, директор ГАУ Бурятии «Дирекция спортивных сооружений: «Бассейн полностью закрыт не будет. Мы скорректируем с представителями сборной Росиии их график. Бассейн будет работать в перерывах между тренировками. Это утренноее время с 9.00. и обеденное 12.00.

Тренировки сборной страны по синхронному плаванию продляться до 9 июля. После, спортсменки отправятся на чемпионат мира в Южной Корее. Он пройдет с 12 по 28 июля.