Перейти к основному содержанию

В Бурятию приехали сильнейшие боксеры России

18.09.22

В Бурятию приехали сборные Московской области, Приморского и Хабаровского краев по боксу. В Улан-Удэ они проводят совместные тренировки с командой Бурятии.

Боксеры с разных регионов страны готовятся к чемпионату России. Одна только сборная Московской области представлена 21 спортсменом. Главные старты страны состоятся в Чите.

Сергей Смирнов, главный тренер сборной Московской области по боксу: «На сборы собираются сильнейшие боксеры со всей страны. Молодые парни растут на сильнейших, варятся в общем котле. Главное, чтобы к чемпионату подошли «свеженькие», не заболевшие и с желанием победить».

Сборную Бурятии на чемпионате страны представят шесть спортсменов.

Доржо Шаргакшанов, главный тренер ЦСП Республики Бурятия: «Это большая практика для боксеров. Другие регионы, другие школы. Здесь много лидеров из состава сборной России. Это учеба и адаптация к сложным условиям, конкурентным боям. Наши ребята будут оттачивать мастерство, это и визуальный рост. Смотрят друг на друга».

Параллельно с Улан-Удэ совместные сборы российских боксеров проходят в Чите и Чехове. Тренировки у спортсменов насыщенные.

Чемпионат России по боксу стартует в столице Забайкальского края 29 сентября.