Перейти к основному содержанию

Сборная Бурятии по боксу едет на чемпионат России

18.09.22

Прошедший сезон для бурятских боксеров вполне успешен. Есть призеры и победители чемпионата России и международных турниров. Главный тренер сборной Бурятии поставил спортсменам оценку удовлетворительно. Поддержку атлетов осуществляет Центр спортивной подготовки и федерация бокса Бурятии. Альберт Гатауллин, Радна Цыбиков, Баир Батлаев, Людмила Воронцова, Елена Гапешина, Кристина Ткачева входят в состав национальной сборной страны.

Доржо Шаргакшанов, главный тренер сборной Бурятии по боксу: «Тренировки перед национальным чемпионатом будут проходить в Улан-Удэ. Пока едут Альберт Гатауллин, Радна Цыбиков, Баир Батлаев, Дугар Айсуев, Бимба Гыргенов, по Вадиму Лубсанову вопрос решается».

Радна Цыбиков, серебряный призер чемпионата России, чемпион ДФО по боксу: «Самый основной старт – это чемпионат России. Мы в хорошем, отличном настроении. Уверенны в себе. Будим биться и покажем хороший бокс».

Спортсмены недавно прошли сборы с командой России в Сочи. И находятся сейчас в хорошей физической форме. В Столице Бурятии сборная Республики готовится вместе с сильнейшими спортсменами из Московской области, Приморского и Хабаровского краев.

Чемпионат страны среди мужчин стартует 29 сентября в Чите.

Отметим, Радна Цыбиков, Баир Батлаев, Дугар Айсуев, Бимба Гыргенов, Вадим Лубсанов являются спортсменами Республиканской спортивной школы олимпийского резерва.