Перейти к основному содержанию

В Бурятии выявили лучших биатлонистов

10.03.22

На лыжной Базе «Снежинка» прошли первенство и чемпионат Бурятии по биатлону. В гонках участвовали более 70 спортсменов из Закаменского, Кабанского, Мухоршибирского районов. Приехали и спортсмены из Забайкальского края.

«Наши спортсмены использовали все старты, которые проводились в Сибири и на Дальнем Востоке. Они съездили в Магнитогорск, Южно-Сахалинск, поедут в Новосибирск, на турнир на призы олимпийской чемпионки  Анны Богалий. У нас был третьим Дима Путинцев в прошлом году на этих соревнованиях. Он же был победителем одного из этапов первенства России. У нас хорошо с результатами», - рассказал sport-rb.ru президент федерации биатлона Республики Бурятия, директор спортивной школы №4Сергей Федотов,:

Победителем среди возрастной группы 2009 -10 годов рождения стал воспитанник спортивной школы №4 Дмитрий Путинцев. Из этой же спортивной школы Никита Кожемякин пришел первым на дистанции 3 километра среди спортсменов 2011 и 2012 годов рождения. Влад Малюк обошел всех на дистанции 10 километров в возрастной категории до 18 лет. Вячеслав Лебедев победил на 6 километрах. А на 4,5 километров чемпионкой стала Александра Карнакова из Закаменска.