У биатлонистки Лидии Федотовой серебро всероссийских соревнований

22.03.23

Улан-Удэнка Лидия Федотова заняла 2 место на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Новосибирске. Состязания проводятся на призы двукратной Олимпийской чемпионки Анны Богалий. Воспитанница спортивной школы № 4 Лидия Федотова участвовала в гонке преследования на 7 с половиной километров в возрастной группе 15 - 16 лет. В гонке выступало более 30 спортсменок.

Лидия Федотова, серебряный призёр Всероссийских соревнований по биатлону на призы Анны Богалий: «Гонка далась не легко, надо было побольше стрелять. Со стрельбой пока у меня небольшие проблемки. Но ходом я потом догоняла девчонок и тем самым осталась в лидерах. Погода благоприятная, для стрельбы созданы все условия».

Еще один ученик спортивной школы № 4 Дмитрий Путинцев на этой же дистанции занял третье место. Он выступал в группе 11 - 12 лет.

Дмитрий Путинцев

Шестым стал Даниил Гуцын. Отметим, что сборная Республики Бурятия отправилась на всероссийские соревнования в составе 18 человек. Их тренируют: Сергей Федотов, Валерий Милентьев и Алексей Сизиков. Завтра 23 марта состоится масс - старт. Так, что у бурятских биатлонистов остается еще один шанс отличиться на этих состязаниях.