Перейти к основному содержанию

В Бурятии разрешили заниматься спортом на улице

13.05.20

В Республике Бурятия разрешили заниматься спортом на улице. Соответствующие изменения Правительство Бурятии внесло в Указ «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)» за №37.

С 12 мая для жителей Бурятии разрешается заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, но только при условии совместных занятий не более двух человек. Расстояние между занимающимися должно быть не менее 5 метров.

Допускаются и прогулки на улице не более двух человек вместе, при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

Посещение спортивных секций и организаций дополнительного образования, осуществляющих спортивную подготовку,  остается приостановленным пока до 31 мая.

Отметим, изменения не коснулись  жителей Кижингинского района Республики Бурятия, где пока складывается неблагополучная эпидситуация.