Перейти к основному содержанию

В Бурятии из-за коронавируса отменили международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open» на призы Главы Республики

03.03.20

В Улан-Удэ отменили XXV Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open» на призы Главы Республики Бурятия. Причина - сложная эпидемиологическая ситуация. В связи с угрозой распространения коронавируса турнир пока откладывается на неопределенный срок.

Как прокомментировал эту ситуацию министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов, решение об отмене или переносе турнира будет принято позже.

На юбилейном XXV Международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия должны были выступить около 250 сильнейших борцов из 16 стран мира.

Отметим, такая ситуация с отменой массовых и спортивных мероприятий наблюдается во всем мире. В Якутии отменен VIII Международный турнир по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, Кыргызстан не примет континентальный лицензионный турнир по борьбе к Токио-2020. Отменены зимний чемпионат мира по легкой атлетике, чемпионат мира по пятиборью, теннисный турнир WTA, Гран-при в классе "Формула-1", чемпионаты мира по шорт-треку и настольному теннису.

Если распространение вируса продолжится и дальше и будет объявлена пандемия, не «за горами», наверняка, встанет вопрос об отмене Олимпийских Игр 2020, либо их проведении без зрителей.

Еще по теме: 

5 медалей первенства России завоевали борцы из Бурятии

Арсалан Будажапов стал чемпионом Азии по вольной борьбе

Александр Богомоев и Балдан Цыжипов претендуют на участие в Олимпийских играх 2020