Ульяна Тукуренова - бронзовый призер Лиги Поддубного

20.05.22

Ульяна Тукуренова завоевала бронзовую медаль первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL).

Спортсменка Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, выступающая в весовой категории до 65 килограммов,  стартовала с четвертьфинала. Поединок с Ариной Наумовой бурятская спортсменка выиграла со счетом 14:8. А вот в полуфинале, в котором Ульяна Тукуренова боролась боролась с Екатериной Кошкиной,  уступила.

В схватке за третье место Ульяна Тукуренова была сильнее Анны Красновой, выиграв со счетом 3:1.

Отметим, тренирует Ульяну Тукуренову заслуженный тренер Республики Бурятия, заслуженный работник физической культуры России Цыденжаб Гулгенов.

Мария Кузнецова уступила в четвертьфинале весовой категории до 62 килограммов.

Кристина Тамразян уступила в квалификации.

Ульяна Тукуренова является воспитанницей Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, тренируется у Цыденжаба Гулгенова.

Напомним, в турнире по вольной борье бронзовым призером стал Жаргал Дамдинов.

Бронзовые призеры первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL).