Жаргал Дамдинов – бронзовый призер Лиги Поддубного

20.05.22

В Москве определились бронзовые призеры первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL).

От Республики Бурятия в турнире по вольной борьбе за медали боролись четыре спортсмена Республиканской спортивной школы олимпийского резерва:  Балдан Цыжипов (до 125 кг, также представляет ЦСП РБ), Жаргал Дамдинов (до 61 кг), Баир Баяндуев (до 57 кг) и Алдар Мункуев (до 61 кг).

После предварительных поединков бронзовая медаль PWL в весовой категории до 61 килограмма в любом случае должна была «уехать» в Бурятию. В этом весе выступали два борца из нашей Республики. Алдар Мункуев, которого тренирует Зоригто Менжиков, дошел до четвертьфинала, где уступил Баширу Магомедову. Воспитанник Батора Базарова Жаргал Дамдинов проиграл тому же Магомедову в полуфинале. И Дамдинов, и Мункуев получили шанс завоевать бронзу. В этот раз сильнее оказался Жаргал Дамдинов, выиграв схватку со счетом 3:2.

Баир Баяндуев выбыл из борьбы в квалификации.

Балдан Цыжипов выиграл в 1/8 у белорусского спортсмена Дениса Хроменкова, но уступил в четвертьфинале Остапу Пасенку.

Бронзовые призеры первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL):