Перейти к основному содержанию

Улан-Удэнские каратисты будут биться на первенстве России

13.10.23

13 октября спортсмены сборной Республики Бурятия вылетели на первенство России. Состязания пройдут в ближайшие дни в Самаре.

На российских соревнованиях в составе сборной команды Бурятии выступают два улан-удэнских спортивных клуба: «Budo Maxx Dojo» - оттуда поехали 3 бойца и 2 тренера, и «Чёрный пояс». Из клуба «Чёрный пояс» на первенстве страны в дисциплине кумитэ-спарринг выступят 17 бойцов. Их сопровождают тренеры Леонид Кондратьев и Алексей Федоров. Так же в Самару отправится председатель федерации кёкусин-кан каратэ-до России в Республике Бурятия Николай Горбачёв. Он везёт с собой  троих своих воспитанников.

«У нас в команде Павел Бурлаков. Он прошлогодний бронзовый призёр первенства России в Сочи. Мы намерены составить серьёзную конкуренцию спортсменам других регионов страны.  Постараемся попасть на призовые места и войти в состав российской сборной. Спортсменам удачи, а их родителям огромное спасибо за поддержку. Болеем за наших»,  - говорит Алексей Федоров, директор спортивного клуба «Чёрный пояс».   

В составе сборной нашей республики едут неоднократные победители и призёры первенств Сибири и Дальнего Востока.

Первенство России пройдет 14 и 15 октября  в МТЛ-Арена в г. Самара.  Там состоятся состязания по киокусинкай (кёкусинкан) каратэ  среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. На турнир заявлено 543 спортсмена из 27 субъектов РФ.

 

Каратэ