У бурятских вольниц одно золото BAIKAL OPEN

18.05.19

Во второй соревновательный день определились все победители и призеры в трёх женских весовых категориях. Гегемонию монгольских спортсменок прервала бурятская спортсменка Вероника Чумикова, которая стала победительницей в весе до 57 кг.

Уроженка Чувашии, которая вот уже несколько лет защищает честь Бурятии, в напряженной схватке выиграла у Болдсайхан Хонгорзуул. Ещё две представительницы Монголии заняли третьи места.

В весе до 50 кг. в монгольском финале Цогт-Очир Намуунцецег одолела Нандинцецег Анудари. В этом весе бронзовую медали завоевали кемеровчканка Валерия Чепсаракова и монголка Буяндалай Чимгэй.

В весе до 68 кг. победительницей без борьбы стала Очирбат Насанбурмаа. Второе место у ещё одной монгольской спортсменки Хурэлхуу Болортуяа.