Тхэквондист Евгений Оцимик стал четырехкратным чемпионом мира.

22.09.17

Заслуженный мастер спорта Евгений Оцимик  в очередной раз подтвердил звание Чемпиона мира. Это событие  произошло в столице Северной Кореи – Пхеньян. Последний раз золотую награду  мирового чемпионата он завоевывал два года назад.

В церемонии открытия Чемпионата мира 2017  участвовали делегации из 69 стран. Сборную России представляли более 80 спортсменов, из Бурятии Евгений Оцимик и Александр Бодров.

В первый день соревнований копилку сборной России бронзовой медалью пополнил воспитанник РСШОР Александр Бодров. Выступая  по программе туль, в полуфинале он  проиграл спортсмену из Южной Кореи. Отметим, что для Александра это  первый чемпионат мира и, как считает сам Саша, не последний.

Во второй день соревнований все внимание было устремлено на нашего спортсмена Евгения Оцимик. В весовой категории до 57 килограммов достаточно  легко побеждал своих соперников и в финале встретился с хозяином доянга  Ду Сонгом. С первых минут Женя взял  все в свои руки и на протяжении всех двух раундов удерживал свое превосходство. По окончанию боя эмоция переполняют Евгения Оцимик, ведь он становится четырехкратным чемпионом мира по тхэквондо.

В  итоге  сборная России завоевала 5 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей. Еще одно золото мужская сборная выиграла в  командном спарринге.