Судебные приставы выиграли чемпионат Бурятии по стрельбе из пневматической винтовки

19.10.22

Сборная службы судебных приставов Республики Бурятия выиграла чемпионат Бурятии по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов органов безопасности и правопорядка.

В турнире участвовало пять команд. Помимо судебных приставов за медали боролись представители Бурятской таможни, наркоконтроля, ФСБ и УФСИНа.

В личном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки с упора (10 выстрелов с 10 метров) победителем в возрастной группе старше 55 лет стал Иван Протасов, набрав 94 балла из 100 возможных

Еще одну золотую медаль завоевал Зорикто Эрдынеев, выступавший в возрастной группе от 50 до 55 лет.  Ему не хватило всего одного балла, чтобы набрать максимальные 100 очков.

В состав команды службы судебных приставов также вошли Соелма Найданова и Баир Цыдыпов.

«Отрыв от команды, занявшей второе место, составил 7 очков. Каждый наш спортсмен выложился по максимуму и добавил в общую копилку те необходимые очки, которые привели нас к победе», - отмечает Зорикто Эрдынеев.