Бурятские стрелки завоевали пять медалей на отрытом первенстве Иркутской области

22.03.21

С 15 по 21 марта в Иркутске прошло открытое первенство Иркутской области по пулевой стрельбе среди спортсменов 2001 г.р и младше.

В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов из Республики Бурятия, представляющие Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва, спортивную школу олимпийского резерва №2 и спортивную школу стрелковых видов спорта Валентины Протасовой. К соревнованиям стрелков готовили Александр Степанов, Мария Галичкина, Сергей Салимов, Александр Кузьмин и Валентина Протасова.

Анастасия Буштаренко заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, 40 выстрелов. Спортсменка набрала 366 очков из 400 возможных. Вторую золотую медаль Анастасия завоевала на дистанции 10 метров, 60 выстрелов с результатом 552 очка.

«От школы олимпийского резерва №2  выступали четыре девочки перворазрядницы. Анастасия Буштаренко занимается всего полгода. Надеемся, что она станет чемпионкой мира и чемпионкой олимпийских игр», поделился со sport-rb.ru тренер спортсменки Александр Кузьмин.

В стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров, 40 выстрелов второе и третье место заняли спортсмены РСШОР, тренирующиеся под началом Александра Степанова, Дмитрий Каратуев и Вадим Бочаров. Спортсмены набрали 373 очков и 368 очков соответственно.

Еще одно серебро  на счет команды добавил Игорь Каратуев. На дистанции 10 метров после 60 выстрелов его результат составил 556 очков.