Перейти к основному содержанию

Стал известен состав российской сборной по лыжным гонкам на Олимпийские игры - 2022

12.01.22

Президиум Федерации лыжных гонок России утвердил состав национальной сборной для участия в зимних Олимпийских играх в Пекине 2022.

В состав мужской команды вошли Александр Большунов (Архангельская область), Артем  Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия), Илья Семиков (Республика Коми), Денис Спицов  (Тюменская область), Александр Терентьев (Архангельская область/НАО), Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), Алексей Червоткин (Москва) и Иван Якимушкин (Тюменская область).

Женскую команду будут представлять Лилия Васильева (Удмуртская Республика), Мария  Истомина (Пермский край), Христина Мацокина (Республика Татарстан), Наталья Непряева (Архангельская область), Анастасия Рыгалина (Москва/Санкт-Петербург), Татьяна Сорина (Тюменская область), Вероника Степанова (Камчатский край) и Юлия Ступак (Республика Коми).

Напомним, за попадание в олимпийскую сборную боролась и бурятская лыжница Алиса Жамбала, но из-за того что не смогла до конца восстановиться после перенесенного коронавируса, спортсменка не попала в команду.