Перейти к основному содержанию

Спортивным сборным Бурятии разрешили тренировки

11.06.20

9 июня вышли новые поправки в Указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 №37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)».

Со дня подписания Указа спортивным сборным Бурятии, за исключением игровых и контактных видов спорта, разрешено проведение тренировочных мероприятий. Спортсмены могут приступить к тренировкам в учреждениях физической культуры и спорта при условии строгого соблюдения разработанных Роспотребнадзором рекомендаций по профилактике COVID-19. Среди них дезинфекция спортивного инвентаря, ношение масок и перчаток на территории спортивных комплексов, за исключением периода самой тренировки, проведение ежедневного медицинского осмотра, обеспечение в закрытых помещениях очистки, дезинфекции и контроля эффективности работы вентиляционных систем аккредитованными организациями.

Еще одно изменение коснулось индивидуальных занятий физической культурой и спортом, в том числе спортивной подготовки, на открытом воздухе. Увеличено количество занимающихся до четырех человек при условии социального дистанцирования не менее 5 метров.