Перейти к основному содержанию

«Специально ветер заказали хороший»: Глава Бурятии посетил Кубок страны по стрельбе из лука

15.09.18

На площадке Центрального стадиона Республики Бурятия разворачиваются финальные баталии Кубка страны по стрельбе из лука среди. 14 сентября поприветствовать сильнейших лучников России пришёл Глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Надеюсь, что условия, которые мы постарались для вас создать, вам понравились, - отметил Глава. - Даже специально ветер заказали хороший».

Алексей Цыденов также напомнил спортсменам, что уже в 2020 году Бурятия станет центром подготовки российской сборной по стрельбе из лука.

«Совсем скоро у нас появится Региональный центр по стрельбе из лука. Я так понимаю, что это единственный крытый лукодром в России. Так что всех приглашаем к нам и на тренировки, и на соревнования. Приглашаем вас тренироваться круглый год и показывать лучшие результаты во всех международных соревнованиях», - заключил Алексей Самбуевич.

Отметим, что сегодня, 15 сентября, на Центральном стадионе Бурятии состоятся альтернативные финалы и церемония награждения победителей Кубка России по стрельбе из лука.