Перейти к основному содержанию

В Бурятии стали чаще проводить различные соревнования российского уровня

18.09.18

Все чаще и чаще в Бурятии начали проводить различные соревнования российского и международного уровня. В 2018 году министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия  провести ряд общественно-значимых мероприятий Республики Бурятия доверило Центру спортивной подготовки.

С 10 по 11 марта 2018 года Центр спортивной подготовки организовал и провел в г. Улан-Удэ международный турнир по вольной борьбе на призы Главы Республики Бурятия. В турнире приняли участие 15 стран, что позволило участникам турнира выполнить норматив «Мастер спорта России международного класса». Приняли участие 2 состава сборной команды России, среди которых чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. По итогам выступления спортсменов на турнире, Федерация спортивной борьбы России сформировала команду на участие в Кубке мира по вольной борьбе.

Благодаря работе организационного комитета под руководством  заместителя директора ЦСП Ольги Эрдынеевой, международный турнир прошел на высоком организационном уровне. По количеству зрителей, охвату участников и яркости проведения он, пожалуй, превзошел все предыдущие турниры.

19-25 марта 2018 г. ЦСП в составе оргкомитета приняли активное участие в организации и проведении чемпионата России по боксу среди женщин. Чемпионат собрал более 150 спортсменок из 43 регионов России.

Учитывая, огромный опыт в проведении крупных спортивных мероприятий, министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия в очередной раз доверили проведение значимого мероприятия - Кубка России по стрельбе из лука – Центру спортивной подготовки Республики Бурятия.

- Это конечно, огромный труд организовать и провести масштабное мероприятие. Нужно организовать и привлечь специалистов, подготовить и оформить места проведения мероприятия, организовать безопасность участников и зрителей, обеспечить медицинского сопровождение участников, пошагово расписать план действий организационного комитета, подготовить наградную атрибутику, продумать до самых мелочей церемонию открытия и закрытия соревнований. Но, мне доставляет огромное удовольствие, организовывать и проводить для спортсменов, для зрителей вот такой спортивный праздник. Выражаю свою благодарность российским спортивным федерациям, за доверие нашему региону в проведении столь значимых мероприятий! У республики отличные условия, шикарные спортивные сооружения – поделилась Ольга Эрдынеева.