Перейти к основному содержанию

Скорость и адреналин. Улан-Удэ ждет мотокросс памяти Николая Нищенко

11.10.23

В Улан- Удэ почтут память талантливого гонщика, чемпиона мира по спидвею  Николая Нищенко. Старты пройдут 14 октября в поселке Восточный, «трасса для мотокросса».

Федерация Мотоспорта Республики Бурятии чтит и помнит советского мотогонщика Нищенко Николая Владимировича, чемпиона мира в личном зачёте, заслуженного мастера спорта СССР. В честь этого талантливого человека названа улица в поселке Матросова и каждый год традиционно проводятся соревнования по мотокроссу.

Николай Нищенко

«Из года в год, гонщики из разных регионов Бурятии и соседних регионов, приезжают в Улан-Удэ, чтобы показать свои навыки. Так, на прошлых соревнованиях, у нас в гостях были спортсмены из Кяхты, Кабанска, Селенгинска, Турунтаево, городов Краснокаменска Забайкальского края и Черемхово Иркутской области, не исключая большое количество местных спортсменов, энтузиастов своего дела. Многие из гонщиков обладают спортивными разрядами и с удовольствием приезжают к нам гости, чтобы перенять опыт местных, а так же, поделиться своим»,  - рассказал о предстоящих соревнованиях мотогонщик Александр Туркин. 

Тенденции этого года показывают, что все больше людей приходит в официальный спорт, что уменьшает количество дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы приглашают всех желающих посмотреть на зрелищные соревнования, посвященные памяти Николая Нищенко. Регистрация участников и тренировочные заезды будут проходить с 10.00. Официальное открытие соревнований по классам начнется в 12.00.

Геолокация: https://maps.app.goo.gl/jUF18StKdJqhU6xU6 

 

Картинки слайдшоу