Перейти к основному содержанию

Бурятская мотогонщица взяла серебро на Кубке Кузбасса

12.02.24

Уроженка города Кяхта Руслану Харчук завоевала серебро Кубка Кузбасса по мотоциклетному спорту -2024 среди девушек.  

«Кубок Кузбасса по мотоциклетному спорту-2024» состоялся в Кемерово. Любители мотогонок собрались на трассе «Люскус». В этом году соревнование среди девушек прошло в новом формате. Серебро Руслана завоевала в дисциплине мотокросс на шипах, класс с объемом двигателя 125 см3. Ранее на шипах кяхтинская мотогонщица не ездила. Не смотря на этот факт Руслана Харчук продемонстрировала отличный уровень подготовки и класс езды.

 

«Помешали, дождь, слякоть, состояние трассы. Кругом лужи, снег, сугробы. Конечно, разочаровались, что заняли не то место, которое хотели и могли занять. Огромное спасибо за приглашение на гонку, все было хорошо, организация на высшем уровне. Спасибо, за помощь и поддержку и отдельно за мотоцикл, который предоставили организаторы. Огромное спасибо соперникам, они составили отличную конкуренцию. Это большой опыт в первую очередь. Будем достигать более высоких целей», - поделилась впечатлениями кандидат в мастера спорта, серебряный призер Кубка Кузбасса по мотоциклетному спорту-2024  Руслана Харчук.

Кандидат в мастера спорта вклинилась в турнирную таблицу между двумя кемеровчанками, Аленой Кочугановой – она заняла первое место и Екатериной Алёшиной, которая замкнула первую тройку.

Александр Харчук

«Погода была плюс 6. Прошёл небольшой дождь, снег таял, было много воды, грязи. Боковой сильный ветер мешал спортсменкам. Были падение в первом заезде. Во втором тоже падение. Но втрое место выиграли. Мы открыли сезон. Получили большой опыт и увидели, как проходит процесс соревнований изнутри», - рассказал о соревнованиях личный тренер и папа Русланы Харчук - Александр Харчук.

Если говорить  о планах спортивной семьи Харчук, то в марте Руслан поедет на сборы команды России по мотокроссу. Они пройдут во Всероссийском центре «Орлёнок». В апреле первые соревнования - Кубок России. Напомним, что в декабре 2023 года Руслана была зачислена в состав женской сборной страны по мотокроссу. Спортсменка уже является призером Кубка России, победительницей  и призером чемпионатов Сибири, Дальнего Востока, а так же Монголии.

 

Картинки слайдшоу