Сборная Бурятии стала призером «Шахтерской славы»

27.09.22

В Кемерово завершился 10-й юбилейный междунардный турнир «Шахтерская слава». Соревнования проходили в командном зачете среди борцов до 21 года. За медали турнира боролись семь команд.

Команд поделили на две подгруппы. В первую попали хозяева турнира - Кемеровская область, Республика Тыва и Новосибирская область. Во второй подгруппе оказались четыре команды: Республика Бурятия, Красноярский край, Республика Белопусь и Армения.

«В первой встрече в 1/8 финала мы вышли на Красноярцев. Выиграли с общим счетом 7:3. В четвертьфинале вышли на Армению, но, к сожалению, им проиграли 4:6. В следующем круге выиграли со счетом 7:3 борцов из Белоруси», - рассказал sport-rb.ru тренер Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Батор Базаров.

В своей подгруппе сборная Бурятии заняла второе место. Те, кто стал первыми в подгруппах боролись за первое места, вторые — за третье место.

Главный приз турнира между собой разыграли кемеровские и армянские борцы. В итоге сборная Армении стала обладателем золотых медалей.

Бурятские борцы боролись за третье место со спортсменами из Тывы. С общим счетом 7:3 наши спортсмены одержали убедительную победу и завоевали бронзовые медали.

«Ребята все хорошо отборолись. Чем интересны командные соревнования? Тем, что от каждого спортсмена зависит положение команды. Каждая схватка, каждый балл играет роль и все ребята просто бились за команду», - отметил Батор Базаров.