Перейти к основному содержанию

РПЛ допускает, что оставшиеся матчи сезона могут быть доиграны без зрителей

20.04.20

Российская премьер-лига (РПЛ) допускает проведение оставшихся матчей текущего сезона без зрителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РПЛ.

Сезон-2019/20 Тинькофф-РПЛ был приостановлен 17 марта сроком до 10 апреля из-за пандемии коронавируса. 1 апреля Российский футбольный союз принял решение продлить приостановку всех футбольных соревнований в стране до 31 мая. На момент приостановки в чемпионате России были сыграны 22 тура из 30 запланированных.

"Руководство и клубы РПЛ рассматривают различные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей, - говорится в сообщении. - Мы понимаем, что игры без болельщиков - это плохо, поэтому такой вариант мы примем, если другие будут невозможны".

В РПЛ отметили, что срок приостановки сезона неокончательный и может быть пересмотрен в зависимости от эпидемиологической обстановки и указов органов исполнительной власти. Отмечается, что чемпионат России возобновится, как только будут сняты ограничения на проведение и организацию массовых мероприятий. Также сообщается, что чемпионат планируется возобновить в любую из недель с середины июня по середину июля.

Еще по теме:

Спор "Спартака" и "Динамо" вошел в Топ-50 главных футбольных дерби мира

Лигу чемпионов возобновят в новом формате

Футболисты массово подешевели

В Улан-Удэ прошел турнир по мини-футболу памяти Героя Великой Отечественной Войны Жамбыла Тулаева