Перейти к основному содержанию

Российские военные соревновались в поднятии тяжестей

21.09.23

 

Чемпионат Вооруженных сил России по пауэрлифтингу прошел в эти дни в Улан-Удэ. Спортсмены из военных округов страны соревнуются в троеборье и жиму штанги лежа.

тяжи

Чемпионат Вооруженных сил России по пауэрлифтингу идет уже третий день. Накануне завершились состязания в силовом троеборье. Дисциплина включает в себя три упражнения со штангой. Это подъем веса, жим штанги и приседание. Ограничений по возрастному или половому признаку не существует. Побеждает тот, кто сумеет поднять больший вес. А вот вторая дисциплина состязаний только жим штанги лежа.

Александр Непомощих, представитель команды Восточного Военного округа: «110 у меня в жиме. Сейчас 140 максимальный вес. На этих соревнованиях я пожал 137 кг. Мало, в связи с тем, что я к другому турниру готовлюсь. Мне не надо сильно выкладываться».

Только в Бурятии поднятием тяжестей занимаются более сотни человек. Часть из них служат в Восточном военном округе.

медали

Булат Долсонов, помощник командующего 36 армии по физической подготовке: «Второй год подряд проводим чемпионат Вооруженных сил по пауэрлифтингу. В прошлом первый раз принимали, руководству федерации понравилось проведение. В состав Восточного военного округа 23 человека, много мастеров спорта».

Артур Агаджанян, специалист по проведению соревнований ЦСКА, г. Москва: «Здесь много инициативных ребят, очень много, кто занимается. Восточный округ очень силен в этом плане, по спорту, по разным видам».

В троеборье уверенную победу одержала сборная Восточного военного округа. Западный округ на второй позиции. А замкнули тройку Воздушные космические войска.

 

Ольга Гатаулина

 

 

Картинки слайдшоу