Перейти к основному содержанию

Рафаэль Кулиев установил новый рекорд России

09.08.19

Трехкратный рекордсмен России Рафаэль Кулиев установил новый рекорд России. Спортсмен провисел более 2 минут на перекладине на двух пальцах.

«Всегда интересны нестандартные упражнения и соответственно рекорды. На этот раз решил провисеть на перекладине используя два пальца, результат 2 минуты 09 секунд, именно этот результат отправил экспертам!», - поделился в своем InstagramРафаэль Кулиев.

Как признается спортсмен этот результат является в первую очередь личным рекордом, а затем уже мировым. В России до него подобного никто не делал.

«В России такого просто не было, поэтому те, кто свыше 80 кг, пробуйте побить», - призывает спортсмен. 

Сам спортсмен на момент установки рекорда весил 80 кг.

Сейчас Рафаэль Кулиев ждет официального подтверждения регистрации в Книге рекордов России своего нового рекорда.

Напомним, для Рафаэля Кулиева это четвертый рекорд. Он уже установил рекорды: «наибольшее количество подтягиваний на перекладине на двух пальцах», «наибольший вес, поднятый в становой тяге одной рукой» и «наибольший вес человека, поднятого в упражнении «швунг» в России». Как уже писал sport-rb.ru, своеобразный рекорд он установил и на кастинге «Русский ниндзя». Из более 50 человек он быстрее всех прошел полосу препятствий и в отдельном испытании набрал 400 баллов из 400 возможных.