Перейти к основному содержанию

Трехкратный рекордсмен России из Бурятии прошел кастинг на шоу "Русский ниндзя"

29.07.19

Бурятский рекордсмен Рафаэль Кулиев может принять участие в телевизионном проекте «Русский ниндзя».

Рафаэль Кулиев, продвигающий в Бурятии скивкросс, является трехкратным рекордсменом России. Он установил рекорды: «наибольшее количество подтягиваний на перекладине на двух пальцах», «наибольший вес, поднятый в становой тяге одной рукой» и «наибольший вес человека, поднятого в упражнении «швунг» в России». Спортсмен уже прошел кастинг, установив своеобразный рекорд и там.

Рафаэль Кулиев: «Кастинг проходил в Москве 20 и 21 июля. За всю историю кастинга трассу быстрее меня еще никто не проходил, то есть я поставил рекорд этой трассы. Из более 50 человек я быстрее всех прошел полосу препятствий и в отдельном испытании набрал 400 баллов из 400 возможных».

На кастинг, который проходил в закрытом режиме, допускали только тех, кто оставлял заявки на сайте. Из всех участников будут отбирать не только самых сильных, выносливых и ловких, но и смотреть на медийность.

«Первому каналу нужны интересные люди, яркие, - делится впечатлениями Рафаэль Кулиев. - По факту я прошел. Но смотрят медийность человека, насколько он популярен, сколько у него подписчиков. Остается ждать: позвонят или не позвонят».

Сейчас, личная страница в Instagram Рафаэля Кулиева насчитывает 15.2 тысячи подписчиков. По московским меркам это мало. Каждый житель Бурятии, подписавшись на него, может добавить шансов нашему спортсмену.

Шоу «Русский ниндзя» идет на первом канале. Это российская версия культового формата Ninja Warrior, шоу о сильных телом и духом (формат телекомпании Tokyo Broadcasting System (TBS)) приобрело мировую известность благодаря фирменной полосе препятствий, которая усложняется от этапа к этапу и которую венчает финальное испытание — «Гора Мидорияма». За всю историю проекта в разных странах Мидорияма покорилась лишь девяти экстремалам (при этом один из них поднялся на нее дважды).