Перейти к основному содержанию

Проект «Спорт без границ» в финале конкурса «Доброволец России – 2020»

21.10.20

Три проекта жителей Бурятии прошли в финал конкурса «Доброволец России – 2020». Один из них – в области спорта.

Проект «Спорт без границ» представляет Дмитрий Тубчинов. По его задумке в Республике Бурятия должен быть реализован комплекс  спортивных мероприятий для детей  с ограниченными возможностями (ДЦП, аутизм, Синдром Дауна, с нарушением зрения и слуха и др.).

«Будут организованы регулярные групповые занятия по игровым видам спорта для детей - инвалидов (особый фитнес, беговел, футбол, баскетбол, волейбол, гольф, бадминтон, флорбол, скалолазание и керлинг, адаптированные под возможности детей-инвалидов) на базе действующих спортивных центров и иных объектов, с целью обеспечения доступности эффективной реабилитации при помощи терапевтических видов спорта для людей с ОВЗ, что приводит к значимому повышению качества жизни таких людей и обеспечению прав доступности для инвалидов спортивных объектов».

Реализация проекта позволит повысить качество жизни более 150  семей - участников Программы, обеспечить более 1152 часов групповых занятий всей семьей ежегодно на базе 3 новых центров «Лыжи Мечты. Игры» (г. Улан-Удэ, г. Гусиноозерск и г. Северобайкальск в Республике Бурятия).

Проект представлен в номинации «Помощь детям 18+».

Второй проект «Создание Добровольной команды противопожарной защиты и спасательных работ» заявлен в номинации «Смелые сердцем 18+». Его автор -  спасатель в Забайкальском центре аварийно-спасательных и экологических технологий в городе Хоринске Алексей Белоусов.

Елена Бадаева на конкурс заявила свою программу  «Современные герои - молодежь на селе» в номинации «Малая Родина».

Народное голосование стартовало 20 октября и продлится до 13 ноября. Его результаты будут учитываться при подведении окончательных итогов.

Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться на сайте dobro.ru.

Победители конкурса получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до двух миллионов рублей, из которых до 500 тыс. могут быть направлены на обучение на территории России — это инвестиции в развитие участников.

Итоги будут подведены 5 декабря, в национальный день добровольца.