Перейти к основному содержанию

Инваспортсмены разыграли медали Чемпионата Бурятии по лёгкой атлетике

26.09.23

На Центральном стадионе состоялся чемпионат Республики Бурятия по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 

45 спортсменов из семи команд состязались в беге на колясках, толкании ядра и прыжках в длину.

В беге на дистанции 100 метров в классе «Т53, Т54» сразу двое представителей команды Октябрьского района Денис Борисов и Галина Гармаева района заняли позицию лидеров чемпионата.

инваспорт

 Победными результатами в забеге на дистанции 60 метров в классе «Т37, Т38» порадовали Иван Михайлов из Загорска и Марина Сутемьева, из Еравнинского района, а также Мунко Гармаев, представляющий Железнодорожный район и член команды Иволгинского района - Алина Балдандоржиева в классе «Т46».

 В толкании ядра наилучшим образом себя проявили Денис Борисов из команды Октябрьского района и Елена Цыбендоржиева из Джидинского района в классе «F53, F54», в классе «F42- F44» Иван Степанов и Ольга Колодина, представляющие команду Загорска.

 Спортсмены Иволгинского района - Баир Индраев и Алина Балдандоржиева заняли высшую ступень пьедестала в прыжках в длину в классе «F46». Такой же успех настиг Ивана Михайлова их Загорска и Оксану Батуеву из Джидинского района в классе «F37, F38».

инваспорт