Пляжный волейбол. В Улан-Удэ разыграли Кубок Бурятии

23.07.19

Кубок Бурятии по пляжному волейболу завершился в Улан-Удэ. Специально для этих состязаний в районе набережной реки Селенга была оборудованная спортивная площадка. Любители этого вида спорта завезли несколько самосвалов песка.

Кирилл Исаков, организатор соревнований, игрок команды «Мегафон»: «Эти соревнования впервые проводятся в историческом центре нашего города. Прекрасная площадка для всех горожан. Все могут приходить и играть».

Двое надвое - такова расстановка сил на площадке. Мужские, женские и команды ветеранов. А еще на поле впервые вышли смешанные пары. За Кубок Бурятии  поборолись 37 любительских сборных со всей Бурятии. Возраст участников от 15 до 54 лет.  Игры в течение двух дней шли от рассвета до заката.

Владимир Федотов, главный судья соревнований, игрок команды «Мегафон»: «Данный турнир в Бурятии проводится впервые, тем более по количеству команд он стал рекордным. Весь турнир прошел на высоком уровне. Приятно удивили школьницы из Новоильинска, обыграв многие более опытные пары. В мужской сетке в финал пробились ожидаемые пары, которые показали упорную и красивую борьбу. В ветеранских группах команд было не так много, как хотелось, но игры были такие же упорные, в дальнейшем планируем ввести в турнирах среди ветеранов группу 60+. Хорошо бы было чтоб Республика или Город помогли дообустроить площадки и у пляжников Бурятии появился хороший стадион, ведь это же олимпийский вид спорта, а желающих играть в пляжный волейбол у нас с каждым годом все больше и больше».

Среди мужчин 1 место  заняла  команда «Братья». Среди представительниц прекрасной половины победу праздновали волейболистки из  Новоильинска.   Золотыми медалистами в противостоянии ветеранских команд стали Техноветер 2 и МегаФон. В номинации микст – команда ОП.

Уже 11 августа стартует волейбольный пляжный чемпионат Бурятии.  Его участником может стать любой желающий.