Перейти к основному содержанию

Планы: побеждать на играх в Токио!

06.07.21

Людмила Воронцова поделилась впечатлениями о подготовке к Олимпийским играм в Токио в Бурятии. 

Напомним, олимпийская сборная России по боксу среди женщин, в которую вошла и бурятская спортсменка, проводит предолимпийский сбор на берегу Байкала, на территории парк-отеля Саган-Морин в селе Сухая.

«Я была приятно удивлена, когда узнала, что подготовка будет в Бурятии, на Байкале, на нашей родной земле. Потому что в 2019 году нам посчастливилось также готовиться здесь к чемпионату мира. Безусловно, родные стены помогали, и когда подготовка шла, и на самом чемпионате», - считает Людмила Воронцова.

Бурятия выбрана не только потому, что уже есть положительный опыт проведения тренировочных сборов, но и из-за разницы во времени.

«Часовой пояс почти не отличается. С Японией час разницы (от ред.: +1 час к улан-удэнскому времени)  поэтому решили, что нужно готовиться здесь. И все дружно поддержали. Наше руководство в Бурятии создало все условия для подготовки: подготовили базу, завезли снаряды, экипировку, поставили ринги», - рассказывает Людмила Воронцова.

Строго соблюдаются меры предосторожности. Организованы отдельные входы для сборной, рециркуляторы в комнатах и сдачи ПЦР-тестов.

Соревнования по боксу на Олимпиаде стартуют 24 июля и продлятся до 8 августа. Людмила Воронцова призывает всех поддержать олимпийскую сборную России.

«Жители Бурятии очень благодарные болельщики, и я думаю, что они будут поддерживать не только меня, как землячку, но и всю нашу сборную», - надеется спортсменка.