Перейти к основному содержанию

Олимпийская сборная по боксу на Байкале

30.06.21

Женская сборная России по боксу приехала в Бурятию. Спортсменки проведут тренировочный сбор перед Олимпийскими играми в Токио.

О том, что олимпийская сборная по боксу среди женщин будет готовиться на Байкале, стало известно в начале июня. Как сообщил sport-rb.ru министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов, команда пробудет в республике чуть больше двух недель. А в тренировочных сборах примут участие около 30 спортсменов, 11 тренеров и специалистов. Тренировки будут проходить на озере Байкал.

Опасения вызывал введенный на территории Республики Бурятия локдаун, но, как заверили в минспорте Бурятии, на территории парк-отеля Саган-Морин в селе Сухая соблюдаются строжайшие меры предосторожности, а для сборной организован отдельный вход.

«Вся безопасность,в том числе противовирусная, будет обеспечена», - отмечает пресс-служба минспорта Бурятии.

В состав женской олимпийской сборной России по боксу вошли завоевавшие олимпийские лицензии на Европейском квалификационном турнире в Париже Светлана Солуянова (до 51 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). Четвертую заветную путевку получила бурятская спортсменка Людмила Воронцова, ставшая лучшей европейской спортсменкой в рейтинге Международного олимпийского комитета.

Соревнования по боксу на летних Олимпийских играх в Токио-2020 пройдут с 24 июля по 8 августа.