Перейти к основному содержанию

Открытие спортивного комплекса ГТО в Еравнинском районе посвятили Дню Молодежи

29.06.20

25 июня 2020 года в культурно-спортивном комплексе села Сосново-Озёрское состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В церемонии приняли участие Глава района Ц.Г. Шагдаров, Первый заместитель Главы-Руководителя Ц.Б. Жамсуев, Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту С.С. Баторова, директор ДЮСШ Еравнинского района С.Ц. Нимаев, а также активная молодежь Еравны.

Глава района поздравил всех с открытием спортивной площадки и в своем выступлении отметил особую значимость этого события для всех еравнинцев, и подчеркнул, что это большой вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения. Также Цыденжап Григорьевич поблагодарил министерство спорта и молодежной политики республики за плодотворное сотрудничество и поддержку в развитии спорта.

Почетное право разрезать ленту открытия нового спортивного объекта предоставили Главе муниципалитета Цыденжап Григорьевичу и чемпиону России по гиревому спорту Владиславу Барковскому.

еравна гто

Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм. Начался праздник с физической зарядки, показательных выступлений гиревиков, а в конце мероприятия Молодежь Еравны спела свой гимн.

еравна гто 1

еравна гто 3

Приглашаем всех жителей испытать свои силы на новой площадке и сдать нормы ГТО.