Перейти к основному содержанию

Определился список борцов, которые примут участие в чемпионате России

03.08.20

В чемпионате России по вольной борьбе 2020 примут участие 25 бурятских спортсменов. Список борцов опубликовала федерация спортивной борьбы Республики Бурятия.

1. Тамир Гармаев
2. Жаргал Дамдинов
3. Алдар  Бальжинимаев
4. Билигто Хайдапов
5. ЕвгенийЖербаев 
6. Даша  Шарастепанов
7. Александр Богомоев
8. АлексейСабидаев 
9. Булат Баясхолонов
10. Булат  Батоев
11. АлексейБоровицкий 
12. АлексейАнищик 
13. Балдан  Цыжипов
14. Тимур Баторов
15. Очир Доржиев
16. Буян  Цыренов
17. Баясхалан Очиров
18. Цэдаши Дугаров
19. Барас Базаров
20. Булат Дашинимаев
21. Батор Доржиев
22. Руслан Абдулаев
23. Аюр  Галсанов
24. АндрейГатаулин
25. Базар Батоболотов

Чемпионат России пройдет в Северной Осетии во Владикавказе с 9 по 11 октября. Об этом на своей странице в Instagram сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев.

«Сегодня было принято решение о проведении чемпионата России по вольной борьбе - 2020 во Владикавказе! Оно было согласовано с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Геразиевичем Мамиашвили и главой Республики Северная Осетия - Алания Вячеславом Зелимхановичем Битаровым».

Напомним, чемпионат России 2020 года изначально должен был пройти в апреле в Улан-Удэ, но был отложен в связи с решением Министерства спорта о приостановлении всех соревнований из-за пандемии до особого распоряжения. В июле главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев отмечал, что соревнования могут пройти в сентябре в Москве. А Бурятии все-таки примет главный борцовский чемпионат страны, но только в 2021 году. В Улан-Удэ пройдут сразу два предолимпийских чемпионата: мужской и женский.