Людмила Воронцова завоевала серебро международного турнира по боксу «Bocskai István Memorial»

13.02.19

Двухкратная победительница первенства Европы Людмила Воронцова в составе сборной России выступила на 63-м международном турнире по боксу «Bocskai István Memorial», который прошел в Венгрии. Для российских спортсменок этот турнир стал первой подготовкой перед чемпионатом мира по боксу среди женщин, который пройдет в Улан-Удэ в октябре.

В мемориальном турнире «Bocskai» приняло участие 35 женщин и 144 боксера. Людмила Воронцова выступала в полулегком весе (до 57 кг.).

Без проблем дойдя до полуфинала Людмила Воронцова продолжила свой победный путь, выиграв у венгерской спортсменки Сары Бенке. В главной схватке она встретилась со спортсменкой из Великобритании Каррис Артингсхалл.

«19-летняя спортсменка использовала свой уникальный темп в финале против боксера армии Англии и одолела своего соперника на обменах в первом раунде. Воронцова с полной отдачей готовилась к чемпионату мира по боксу среди женщин, который пройдет в ее родном городе Улан-Удэ. После первого раунда Артингсхолл повысила темп и шокировала свою русскую соперницу жесткими комбинациями. 24-летняя английская спортсменка уверенно вернулась в бой и и в третьем раунде. Это было достаточно чтобы победить Воронцову в Дебрецене», - отмечают в Европейской боксёрской конфедерации.

Счет поединка 5:0 и серебро у Людмилы Воронцовой.

В общем итоге 63-го международного турнира по боксу «Bocskai István Memorial» сборная России заняла первое общекомандное место.

Отметим, это первое серьезное выступление людмилы Воронцовой после полученной травмы.

Еще по теме:

Теперь официально. АIBA и Федерация бокса России подписали договор на проведение чемпионата мира-2019 по боксу среди женщин в Улан-Удэ