Перейти к основному содержанию

Людмила Воронцова вышла в полуфинал Спартакиады сильнейших

24.08.22

Людмила Воронцова (тренеры Бадма и Булат Бадмаевы) вышла в полуфинал Спартакиады сильнейших. Свой первый поединок в весовой  категории до 57 килограммов спортсменка Центра спортивной подготовки провела в третий день боксерского турнира, который проходит в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Единогласным решением судей Людмила Воронцова одержала победу над Диной Богдановой, представляющую сборную Магаданской области.

«Спартакиада среди летних видов спорта проводится впервые, поэтому участвовать немного волнительно, - цитирует Людмилу Воронцову Федерация бокса России. - Спартакиаду можно сравнить с малым чемпионатом России, здесь собрались все сильнейшие боксёры, достойные соперники. Проходных поединков не будет, дебютный бой удалось выиграть и теперь жду второй. Не за горами женский чемпионат страны и участие в Спартакиаде даёт возможность подготовиться к главному старту в России. Знаю, что раньше Спартакиада считалась грандиозным событием, была похожа на чемпионат мира. Мы сейчас не в СССР, поэтому не стоит ожидать подобную конкуренцию и сравнивать их по масштабам. Всё же мы боксируем среди своих соотечественников. На данный момент для всех спортсменов этот турнир – отличный шанс проверить свои силы».

Напомним, в боксерском турнире Спартакиады сильнейших принимают участие шесть спортсменов сборной Бурятии: Баир Батлаев (до 51 кг), Альберт Гатауллин (до 57 кг), Радна Цыбиков (до 63,5 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Дарима Сандакова (до 75 кг) и Елена Гапешина (до 75 кг). Ранее в полуфинал Спартакиады сильнейших вышли Дарима Сандакова и Елена Гапешина.