Перейти к основному содержанию

Сандакова и Гапешина вышли в полуфинал Спартакиады сильнейших

22.08.22

В минувшее воскресенье в Москве стартовал турнир по боксу в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В первый день турнира прошли четвертьфинальные поединки в категориях до 50 килограмм и до 75 килограмм у женщин и в дивизионе свыше 92 килограмм – у мужчин.

Республику Бурятия в весе до 75 килограммов представили спортсменки Центра спортивной подготовки Дарима Сандакова (тренер Бадма Бадмаев) и Елена Гапешина (тренер Бато-Мунко Ванкеев).

На Спартакиаде в каждом весе боксируют восемь сильнейших спортсменов России, поэтому боксерский турнир стартовал сразу с четвертьфиналов.

Единогласным решением судей Дарима Сандакова выиграла поединок с Ангелиной Цатурян (Московская область), а Елена Гапешина победила Марию Уракову (Чукотский автономный округ).

Полуфиналы пройдут 25 августа. Дарима Сандакова встретится с Анастасией Шамоновой (Краснодарский край). Против Елены Гапешиной на ринг выйдет Салтанат Меденова (Омская область).

Напомним, в боксерском турнире Спартакиады сильнейших принимают участие шесть спортсменов. В весовой категории до 51 килограмма выступит Баир Батлаев, Альберт Гатауллин будет боксировать в весе до 57 килограммов, Радна Цыбиков поборется за медали в весовой категории до 63,5 килограммов. Помимо Даримы Сандаковой и Елены Гапешиной в женскую команду вошла Людмила Воронцова, которая выступает в весовой категории до 57 килограммов.