Любовь Волосова отличилась на турнире по практической стрельбе

27.02.18

День защитника Отечества встретить в тире. Традиция, которая уже пятый год объединяет любителей стрельбы на турнире, посвящённом памяти ветерана стрелкового спорта Бурятии Алексея Шепелева.

Сергей Тулуев, президент федерации практической стрельбы Республики Бурятия: «В этом году мы открыли 7 классов. Там есть standard, production, classic, rifle 9x19. В категории леди собрались 11 девчонок, 3 места. Серьезная борьба будет. Первый раз выступают юниоры».

Если посмотреть на географию турнира, то, по сути, в Улан-Удэ вполне можно проводить чемпионат Сибири. В столицу Бурятии приезжают сильнейшие стрелки соседних регионов, за исключением Красноярска.

Евгений Распутин, команда г. Иркутска: «Мы друзья с федерацией практической стрельбы Бурятии. Очень интересные соревнования проводятся. Не только стреляем в тире, но и на открытых полигонах. Карабин, пистолет, ружье. Всегда рады сюда приехать и пострелять».

В числе участников призер Олимпийских игр по вольной борьбе Любовь Волосова. Теперь ее увлечением стала практическая стрельба.

Любовь Волосова, сотрудник ОМОН «Кречет», старший сержант полиции: «Мои соревнования 6-е по счету. Я занимала 2-е и 3-и места. Один раз выигрывала в дуэльной стрельбе в том году. Самое главное – хладнокровие».

4 упражнения и как минимум 100 выстрелов. Не отказался попробовать свои силы в стрельбе из пистолета и Глава Бурятии.

По итогам соревнований в личном первенстве наилучший результат в классе «standard» показал сотрудник СОБР, полковник Александр Наумов и подполковник ОМОН Алексей Попов. В классе «classic» все призовые места заняли сотрудники Росгвардии. Старший сержант полиции Любовь Волосова стала третьей.