Перейти к основному содержанию

Лучшие  фигуристы  сразу трех регионов встретились в столице Бурятии

10.12.21

Лучшие  фигуристы  сразу трех регионов встретились в столице Бурятии. Улан-Удэ прошло первенство республики по фигурному катанию на коньках. 

История федерации фигурного катания  Бурятии началась три года назад. В 2020 провели первые официальные соревнования. Сейчас в Улан-Удэ  постоянно стоят на коньках и тренируются на льду порядка 150 детей. 

Участники соревнований из Бурятии, готовились к этим стартам за месяц. Тренировки практически ежедневно.

На состязания  нового сезона уже по традиции приехали любители коньков Иркутской области и Забайкалья. Не пропустили этот старт и  две команды якутских фигуристок.

Сами соревнования планируют сделать спортивным брендом республики и собирать спортсменов не только соседних регионов.  

Игорь Харабара, старший тренер федерации фигурного катания на коньках  Бурятии: «По результатам  этих соревнований присваиваются разряды, начиная с третьего, и формируется сборная Республики Бурятия. Наши ребятишки выходят на профессиональный уровень. Выполняют разряды. Фигурное катание в Бурятии развивается».

На первенстве Бурятии по фигурному катанию было разыграно 15 комплектов медалей. За них боролись, как  любители, так и профессионалы. Возраст участников этого турнира от 3-х до 56 лет.