Конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу на Олимпиаде-2022

13.02.22

Российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине. Этого результата спортсменке удалось добиться на дистанции 500 метров.

Выиграла состязания американка Эрин Джексон (37.04). Второй стала японка Михо Такаги (37.12). Голикова пробежала дистанцию за 37.21.

Ангелина Голикова чемпионка мира 2021 года на дистанции 500 метров, трёхкратный призёр чемпионатов мира, победительница и призёр чемпионатов Европы. Кроме того россиянка является бронзовым призёром  Универсиады 2013 года на дистанции 1000 метров.

Отметим, медаль Ангелины Голиковой стала четвертой для российской олимпийской сборной в этот день. Ранее олимпийскими чемпионами в эстафете стали лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов, биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования, а Константин Ивлиев стал серебряным призером в шорт-треке на дистанции 500 метров.