Перейти к основному содержанию

К чемпионату мира по боксу среди женщин отремонтируют ФСК

29.03.19

Представители международной ассоциации бокса - AIBA в течение двух дней проверяли спортивные объекты и инфраструктуру Улан-Удэ для проведения чемпионата мира по боксу среди женщин-2019.

«Сегодня мы осмотрели место проведения соревнования. Да, есть работы, которые нужно выполнить. Но я считаю, что, все пройдет на высоком организационном уровне. Оргкомитет – настоящие профессионалы», - рассказывает технический делегат AIBA Джон Роуз Уэйн.

Техническая делегация осмотрела объекты размещения спортсменов и основные площадки, включая Физкультурно-спортивный комплекс. Отметим, что на турнир прибудет порядка 600 спортсменов и членов делегаций. Для них планируют организовать чартерные рейсы. По итогам первого визита комиссия осталась довольна, в планах организации провести повторную инспекцию в столице Бурятии в августе.

«Будет произведён ремонт как внутри, так и снаружи ФСК, - отмечает министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов. - Будут переоборудованы некоторые помещения, согласно требованиям проведения. Есть некоторые нюансы, но они будут нивелированы и проведём на высоком уровне данный чемпионат».

Напомним, чемпионат мира по боксу среди женщин, который впервые состоится в России, пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года. Для Бурятии это первое мировое первенство по олимпийскому виду спорта.

 

Еще по теме:

Батор Сагалуев в числе кандидатов для участия в чемпионате мира по боксу

Готова ли Бурятия к чемпионату мира по боксу?

Победительница первенства Европы по боксу Кристина Ткачева вернулась в Бурятию