Перейти к основному содержанию

Победительница первенства Европы по боксу Кристина Ткачева вернулась в Бурятию

19.03.19

Победительница первенства Европы Кристина Ткачева и участница соревнований Людмила Воронцова с тренером Бадмой Бадмаевым вернулись в Бурятию.

Как уже писал sport-rb.ru Кристина Ткачева  (81+ кг) выиграла первенство Европы по боксу среди спортсменов 19-22 лет, которое прошло во Владикавказе. Людмила Воронцова до финальной части соревнований не дошла, проиграв призеру Олимпийских игр.

Встретить девушек собрались представители спортивной общественности, Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, Центра спортивной подготовки, Федерации бокса и спортивного клуба "Номто".

Поздравить Кристину пришла и триумфатор недавно завершившегося чемпионата России по вольной борьбе Стальвира Оршуш.

"Победой я довольна. Во Владикавказе встречали нас хорошо, народ доброжелательный, за нас болели. Дома у меня все переживали, смотрели, болели", - рассказывает Кристина Ткачева.

Приезд на родину совпал с днём рождения Кристины. Все собравшиеся поздравили девушку с 20-летием. Приятным сюрпризом имениннице стал торт с интересным оформлением боксерскими перчатками.

Впереди у победительницы первенства Европы промежуточные соревнования и чемпионат России, победа в котором позволит выступить на домашнем чемпионате мира.