Перейти к основному содержанию

ГТО в городе Северобайкальск

15.09.20

5 сентября к выполнению испытаний комплекса ГТО приступили учащиеся школ №3 и №1 г. Северобайкальск. Около 70 учащихся в возрасте от 7 до 17 лет (это с I по V возрастные ступени комплекса) испытали свои силы в беге на длинную и короткую дистанции, а также в метании мяча и спортивного снаряда. Многие ребята выполнили предложенные в этот день нормативы комплекса на уровне золотого знака.

На следующий день состоялось тестирование комплекса ГТО среди работников детских садов, администрации, представителей молодежной палаты и других жителей города. Продемонстрировать свои физические возможности собралось 30 человек.

Как и у школьников были приняты беговые дисциплины на короткую (30м, 60 м.) и длинную (2000, 3000 м.) дистанции, а также метание спортивного снаряда. Стоит отметить, что среди участников комплекса были и представители X ступени (от 60 до 69 лет), у них был принят норматив – смешанное передвижение на 2000 м.

«Пока позволяет погода, успеваем принимать беговые дисциплины и метание на улице. Остальные нормативы начнем принимать с октября. Нормативы принимаем по графику и с соблюдением всех санитарных норм и требований. Уже видим хорошие результаты, надеемся, что и в остальных дисциплинах будут хорошие результаты, соответствующие знаку отличия комплекса ГТО» - поделилась с нами инструктор по физической культуре Марина Валуева.