Перейти к основному содержанию

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев: Александр Богомоев главный кандидат на поездку на чемпионат Европы

29.01.20

10 февраля в Италии, в Риме стартует чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе. Команда России будет сформирована по итогам Гран-при «Иван Ярыгин - 2020» и турнира «Аланы-2019».

По мнению главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева главным кандидатом на поездку на чемпионат Европы в весе до 61 кг является бурятский борец Александр Богомоев. На прошедшем в Красноярске ярыгинском турнире он завоевал золотую медаль.

В числе претендентов и тяжеловес Балдан Цыжипов. На Аланах он стал серебряным призером, уступив лишь Батразу Газзаеву, а на гран-при «Иван Ярыгин» взял титул чемпиона. Среди его конкурентов на участие в чемпионате Европы значится Билял Махов, который не боролся на «ярыгине». За несколько дней до стартв в Красноярске он стал серебряным призером международного рейтингового турнира Маттео Пелликоне в Италии.

Окончательный состав сборной будет объявлен после учебно-тренировочных  сборов, которые проходят перед чемпионатом в Новогорске.

Отметим, что содействие и поддержку в успешной подготовке сборной Республики Бурятия к крупным спортивным соревнованиям оказывает Акционерное общество «Забайкальское горнорудное предприятие». Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между обществом и региональным Министерством спорта было подписано в ноябре 2019 года.

Еще по теме:

«Мы никогда не выступали с таким успехом на ярыгинском турнире». 4 золота гран-при у бурятских спортсменов (+ВИДЕО)

Александр Богомоев: выигрываю ярыгинский в третий раз — но в психологическом плане эта победа самая важная

Богомоев – золото, Жербаев - бронза (+ВИДЕО)