Перейти к основному содержанию

Фестиваль ГТО среди дошкольников прошел в г. Улан-Удэ

05.06.19

2 июня на Центральном стадионе прошел летний фестиваль среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Начни с первой ступени!»

Фестиваль среди воспитанников детских садов под девизом «ГТО сдадим мы дружно – быть здоровыми нам нужно!» проводится в г. Улан-Удэ во второй раз и набирает популярность. В прошлом году в соревновании, которое проходило в парке им. Жанаева в п. Загорск приняли участие около 70 детей и 12 детских садов города, в этом же году его участниками стали 138 дошкольников из 15 детских садов г. Улан-Удэ и Иволгинского района.

Фестиваль был организован комитетом по образованию Администрации г. Улан-Удэ, детским садом №33 «Светлячок» и Дирекцией спортивных сооружений.

Перед началом соревнований Петр Самойлов, инструктор фитнес-клуба Love Fitness, провел с ребятами активную разминку под энергичную музыку, после которой юные участники приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Дошкольники соревновались в различных видах испытаний: в беге на 30 м., смешанном передвижении на 1000 м., сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании теннисного мяча в цель.

В каждом виде испытания были определены лучшие результаты среди мальчиков и девочек.

Закончился фестиваль ярким выступлением школы ушу «Золотой дракон» и торжественным награждением победителей и призеров.

Участники соревнования, занявшие призовые места были награждены медалями, грамотами и памятными призами с символикой ГТО.