Перейти к основному содержанию

Есть контакт!

11.09.20

В ближайшие дни для членов сборных команд будут разрешены тренировочные мероприятия контактными и игровыми способами, сообщает Центр спортивной подготовки. Решение об этом было принято 11 сентября на заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Тренировочные мероприятия могут проводиться в учреждениях физической культуры и спорта, в том числе в закрытых помещениях, при условии обеспечения очистки, дезинфекции и контроля эффективности работы вентиляционных систем аккредитованными организациями, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

К тренировочному процессу будут допускаться участники, предоставившие отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19.

Соответствующие решения будут отражены в новой версии Указа Главы Республики Бурятия № 37 от «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)». Положения нового Указа вступят в силу после утверждения и официального опубликования.