Ещё одно серебро Юношеских Олимпийских игр завоевала Анастасия Деревягина

12.10.18

Анастасия Деревягина стала второй в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в командном миксте на юношеских Олимпийских играх—2018 в Буэнос-Айресе.

Матч за золото закончился для Анастасии, выступавшей в паре с мексиканцем Эдсоном Исмаэлем Рамиресом Рамосом, со счетом 9:10. Небольшое преимущество выиграла пара Энхмаа Эрденэчулуун (Монголия) / Залан Пеклер (Венгрия).

Спорстменка воспитаница РСШОР. Тренер Анастасии председатель стрелкового союза Бурятии, заслуженный тренер России Владимир Бусовиков.

Как уже писал sport-rb.ru Анастасия Деревягина свою лицензию на Юношеские Олимпийские Игры получила на первенстве Европы в Венгрии, где необходимо было занятия призовое место. С этой задачей спортсменка справилась вполне успешно, завоевав серебряную медаль.

Напоминаем, что ранее Яна Енина завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета. Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе продлятся до 18 октября. На сегодняшний день сборная России уверенно лидирует в общекомандном зачёте соревнований.