Еще 4 медали принесли стрелки Бурятии сборной России на чемпионате Европы

22.02.18

На чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят 16 по 26 февраля в Венгрии г. Дьер вновь отличились стрелки из Бурятии. На этот раз удача была на стороне Александра Кондрашина и Яны Ениной.

Александр Кондрашин дебютант чемпионата, призер международных соревнований показал результат 580 очков из 600 возможных в квалификации и 217.6 очка в финале и занял третье место. Первое и второе места также у представителей сборной России: Антон Аристархов из Московской области (577 очков в квалификации, 239,7 очков в финале) и Александр Петров из Якутии (580 очков в квалификации и 238.7 очков в финале).

Как отметила главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе и старший тренер молодёжной сборной команды Татьяна Голдобина, это большая редкость, когда одна страна занимает весь пьедестал почёта на юниорском чемпионате Европы.

«Для Александра Кондрашина - это вообще дебютный чемпионат и сразу столь успешный. Ребята молодцы, они подошли к старту в оптимальной форме и выложились по полной» - поделилась Голдобина.

Призёр международных соревнований из Республики Бурятия Яна Енина (личный тренер – А.Степанов) завоевала три медали чемпионата: золото в смешанных командах, серебро в квалификационных соревнованиях и бронза в личном зачете.

"Яна успешно выступила на дебютном юниорском чемпионате Европы. Она только в январе дебютировала на международном уровне и сегодня показала такую достойную стрельбу, хоть это было и непросто с более опытными соперницами. Но она успешно справилась, боролась по-настоящему. "Серебро" в квалификационных соревнованиях на Юношеские Олимпийские Игры, победа с Антоном Аристарховым в смешанных командах, а сегодня личная "бронза". Она показала настоящую борьбу в финале. Это было потрясающе, настоящий накал страстей", - прокомментировала главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе и старший тренер молодёжной сборной команды Татьяна Голдобина.

Напомним, на данном чемпионате Анастасия Деревягина завоевала серебро в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Всего из 12-ти участников, представляющих Россию, трое стрелков из Республики Бурятия.