Перейти к основному содержанию

Для любителей авиамодельного спорта открыли первую академию по управлению дронами

16.06.20

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые Резервы» запустило обучающий проект по управлению дронами для любителей авиамодельного спорта. Занятия проводятся для всех желающих бесплатно. Программу обучения разработала российская команда по дрон-рейсингу Drone Sports Global.

Программа включает 30 уроков и рассчитана на три месяца. Обучение состоит из трёх этапов: работа на симуляторах, сборка дронов и практический курс. Часть занятий будет проходить в онлайн-режиме.

Пилоты команды Drone Sports Global, ставшие наставниками академии, обучат основам пилотирования и расскажут о правилах проведения соревнований по дрон-рейсингу.

Стать учеником академии сможет любой желающий вне зависимости от возраста и места проживания. 

Как сообщают организаторы, уже завершился первый набор на обучение в Drone Sports Academy на первый курс по симуляторам дрон-рейсинга. Для тех, кто не успел подать заявку, мы также будем выпускать видео уроки и отвечать на вопросы по обучению. Скоро будет 2 курс по сборке и настройке реальных дронов, и 3 курс по пилотированию гоночного дрона. Следи за новостями и не пропусти запись на них.

После окончания учёбы все ученики получат сертифицированные дипломы о прохождении курсов пилотирования.

Дрон-рейсинг является спортивной дисциплиной вида спорта «Авиамодельный спорт» и включен во Всероссийский реестр видов спорта. Спортивным гоночным дронам присвоен класс F-3U.

Более подробную информацию можно получить на официальной странице проекта Вконтакте.