Перейти к основному содержанию

Дети с ДНР отдыхают в спортивном лагере «Энхалук»

09.08.22

В спортивном лагере Республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Энхалук» в самом разгаре идет третий оздоровительный сезон. В этот раз к спортсменам РСШОР присоединились дети из Донецкой Народной Республики.

«Вместе с нашими спортсменами на берегу Байкала отдыхают дети из Донецкой Народной Республики. Всего к нам приехали сорок восемь детей и шесть сопровождающих из Старобешевского района ДНР. Это хоккеисты и представители художественной гимнастики и туристы»,  - поделилась со sport-rb.ru начальник третьего оздоровительного сезона Ольга Исакова.

В спортивном лагере работают шесть вожатых, пять педагогов из них два тренера РСШОР: тренер по художественной гимнастике Светлана Богатых и тренер по хоккею Иннокентий Имыкшенов.

«Программа очень насыщенная. Для детей мы проводим мастер классы по видам спорта - настольному теннису, хоккею, художественной гимнастике, мастер-классы по игре на гитаре, укулеле, танцы, хор, рисование на камнях, арт-терапия. В программу сезона включён национальный праздник Сурхарбан, Олимпийский день. Каждый день проводятся соревнования на первенство лагеря по пионерболу, волейболу, футболу, шашкам, шахматам, армрестлингу и настольному теннису. К нам приедут цирк, Русский драмтеатр и театр «Ульгэр», и национальный музей Бурятии» - рассказывает Ольга Исакова.

Третий сезон продлится до 19 августа. Отметим, за первые два сезона в в лагере «Энхалук» отдохнули более двухсот детей. В первый - спортсмены отделения тхэквондо РСШОР. Во второй сезон отдыхали спортсмены с отделений бокс, борьба, стрельба из лука, а также ребята с других федераций: аэробика, тайский бокс.